Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

R6LCA RUSSIAN HAM SCOUT

Меню сайта
Форма входа
Наши гости
Flag Counter
Поиск
Банеры
Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт UX3MZ Український радіопортал - Украинский радиопортал
Найти позывной
Поиск в российском Callbook'e:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Блог

    Главная » 2013 » Декабрь » 5 » 5 дек
    17:16
    5 дек

    Раз, два, три, четыре R6LCA звучит в эфире….

    Всем привет. У нас как обычно прошло очередное занятие, но на этот раз в эфире поработать на «всю катушку» не получилось. С одной стороны нужно обсудить отрядные дела, и при этом самое главное это выбрать место для будущей экспедиции. У нас уже есть два таких места куда можно отправиться пешком. Причем все они таковы что туда можно только пешком добраться. А тут оказывается еще одно есть. Так что даешь новое место!

    Вот так у нас и пошло! Есть куча идей куда еще пойти, оказывается сервис ГУГЛ дает отличные карты, и самое главное есть все даже высоты! Место было выбрано. Но вот теперь еще нужно туда отправиться – одним словом побывать там. А вот в плане отправиться погода у нас крайне непредсказуема. Буквально два дня назад ударили морозы и как следствие страшный гололёд. Так что выход пока что придется отложить.

    Но пока обсуждали то да се… Время нас не ждало, ой а как же работа в эфире?! Оставался у нас только час. Так что пришлось за этот час поработать на общий вызов. А потом еще интересно посмотреть на карте спотов, кто и где нас принимали. Так и пошло! Звучит позывной R6LCA, работаем снова в цифре. Но отвечают нам как-то сегодня вяло…

    Зато часто мы попадаем в ДХ кластер. Значит все же заслужили внимание коллег по эфиру! Да приятно видеть как в кластере вдруг неожиданно появляется спот о нашей скаутской станции. Женя даже успевает сделать мимоходом пару снимков экрана кластерной программы. 

    Женя наш ровер, уже приловчился работать в эфире, и при этом еще переводить все что принимаем из эфира. Как говориться информации не мало. Но зато какая отличная практика в английском! В общем за час работы на общий вызов мы провели около 10 радиосвязей. Ну это тоже ничего. А так общее количество связей в нашем активе уже скоро будет 500. Всем спасибо кто нас читает, и до новых встреч! 73! 

    Просмотров: 492 | Добавил: RN6LLV | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: