Среда, 24.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

R6LCA RUSSIAN HAM SCOUT

Меню сайта
Форма входа
Наши гости
Flag Counter
Поиск
Банеры
Сайт радиолюбителей Тульской области, города Ефремова и радиоклуба ЭФИР, много интересной и полезной информации... Персональный сайт UX3MZ Український радіопортал - Украинский радиопортал
Найти позывной
Поиск в российском Callbook'e:
ON-LINE поиск предоставлен сервером QRZ.RU
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Блог

    Главная » 2013 » Апрель » 8 » Делаем элементы походной антенны...
    16:12
    Делаем элементы походной антенны...
    С каждым днем мы все ближе приближаемся к заветной месте: это завершение работ по изготовлению походной (разборной) антенны, и уже не так далек день, когда мы выйдем в эфир из полевых условий. А пока еще нужно доделать кое какие мелочи. Впрочем на самом деде никаких мелочей в таком деле не бывает…


    Сегодня закончили работы по креплению телескопического удилища к деревянному черенку. Дело проще простого, когда конечно есть под рукой все необходимое. Так что пришлось сегодня закупить немного саморезов, и на базе приступили к работе.


    Все очень просто: нужно наметить точно по центру, и поставить метки. А потом эти метки просверлить саморезом. Это оказалось проще и быстрее, чем в первоначальном варианте с болтами. Но простота – это тоже залог успеха. Пара минут и крепежи для пластиковых труб закрепили на деревянном черенке (от самых обычных грабель).
    Все готово! Теперь чтобы закрепить телескопическое удилище все что нужно, это просто «пристегнуть» его к крепежкам. Держится надежно, и очень крепко. Дальше осталось нам только сделать лучи антенны. Провод для этого уже закупили. Теперь осталось сделать систему противовесов, и вертикальный луч. Но этим займемся чуть позже (хотелось чтобы все это сделали ребята своими руками)…


    Осталось сделать носимый ремонтный набор. Это небольшой пластиковый ящик для болтов, куда мы поместим все самое необходимое. Получиться примерно такой список: карабины, крестообразная мини-отвертка, изолента, термоусадочная трубка, набор разных саморезов, набор разных гаек и болтов, карандаш, линейка, наждачная бумага, надфиль, обрезки проволки, обрезки веревки, небольшие пассатижи, монтажные лепестки…


    Задачи на ближайший месяц: завершить изготовление походной и стационарной антенны, сделать систему противовесов, сделать походный НРН, сделать полевой аппаратный журнал, закупить (такелаж, карабины, наборы саморезов, наборы отверток – колышков, набор болтов с гайками, лепестки монтажные).
    Просмотров: 569 | Добавил: RN6LLV | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: